Самое интересное

Балаклава - город, который стоит посетить

03 апреля 2014  

В мире есть множество маленьких городов, которые интересны лишь людям, живущим в них, о которых знают лишь водители автобусов и почтальоны. Балаклава, казалось бы, ничем не должна отличаться от этих забытых богом и людьми городков. Но этот небольшой город на берегу Черного моря знают во всем мире.

С названием Балаклавы связаны не только древние легенды о романтических приключениях и жестоких сражениях. Неразрывные исторические нити связывают Балаклаву с Грецией, Италией, Турцией, Германией. Балаклава фигурирует в названиях улиц, станций метро, бульваров множества городов в самых разных странах мира. Этот город, не раз упоминавшийся в мифах Древней Греции, сейчас является центром одного из районов города Севастополя, известным курортным и туристическим местом для путешественников из многих стран мира.

Курортный город Балаклава

Подогревает любопытство туристов, кроме интереснейших достопримечательностей и прекрасного климата города, и тот факт, что Балаклава еще недавно был закрытым для посещений военным городком, въезд в который осуществлялся строго по пропускам.

Наверное, ни один из малых городов бывшего СССР не может похвастаться таким огромным количеством достопримечательностей, как Балаклава. В список известнейших достопримечательностей входят как природные памятники – урочище Аязьма, урочище Батилиман, пляжи «Затерянный мир», «Васили», «Серебряный» и «Золотой», «Мраморный», «Матросский», мыс Айя, родник «Аязьма-Чокрак», так и рукотворные достопримечательности. Среди них наиболее известны Бочка смерти, завод по ремонту подводных лодок, Генуэзская крепость «Чембало», объект № 221, форт «Северная Балаклава» и множество других исторических и культурных объектов.

Отдых в городе Балаклава

Город Балаклава является не только историческим и культурным центром Севастополя, но и современным местом отдыха, в котором гостям предоставляются все удобства для уютного, в том числе, семейного времяпрепровождения, и возможности культурного роста. Забронировать гостиницу в Балаклаве можно по адресу http://www.planetofhotels.com/ukraina/balaklava. Все отели города Балаклава гарантируют комфортабельный отдых, отличное обслуживание и прекрасное питание.



Новости по теме


Теперь в США будут писать название столицы Украины по-другому

Вместо устаревшего и советского варианта «Kiev», теперь в США будут повсеместно использовать топоним «Kyiv».

Бум кинотуризма в Британии

Согласно словам генерального менеджера по развитию туризма Великобритании, основной целью тридцати процентов посетителей страны является кинотуризм.


Чтобы оставлять комментарии пользователь должен быть авторизован  
Ни одного комментария не было добавлено




(c) 2022 - RestBee.ru :: Всё о путешествиях. Новости и тонкости туризма. Цены на отдых, отзывы и фотоотчёты туристов.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.