Фото и видео

В Индонезии прошли традиционные гонки буйволов

23 ноября 2012  

Ежегодно в Индонезии в честь окончания сбора урожая проходят красочные соревнования — гонки на буйволиных упряжках. И не просто так проходят, а на Кубок губернатора провинции Бали. Кроме главной награды, отличившимся участникам также выдают призы за красоту и стиль.

Дело в том, что это не просто спортивные соревнования, но и исключительно красочное зрелище — участники наряжаются в парадные индонезийские костюмы-саронги, а скакунов украшают многочисленными колокольчиками, цветами и особыми яркими головными уборами.

В последних соревнованиях, которые проводились в местечке Делодбрава, участвовало 112 парных двухколесных упряжек-чикаров, разбитых поровну на «зеленую» и «красную» команды. В каждом забеге соревнуются по одной паре из команды, их задача — быстрее остальных пройти двухкилометровую узкую песчаную полосу. В ходе скачек такая упряжка способна развить скорость до 60 км/ч.

Интересно, что изначально эти соревнования проводились на соседнем с Бали острове Мадура, где недавно были запрещены из-за обвинения в жестком обращении с животными. Участники соревнований не согласны с таким определением, ведь это традициционный вид спорта для Индонезии, подобные гонки проводятся в стране с XIII века.



Новости по теме


Китайцы построят отель в заброшенном карьере

Необычная гостиница будет готова принять первых постояльцев уже в 2015 году.

Древние города Помпеи и Геркуланум оживут

В Британском музее Лондона можно будет увидеть, чем жили эти города до своего трагического исчезновения.


Чтобы оставлять комментарии пользователь должен быть авторизован  
Ни одного комментария не было добавлено


реферат растения природной флоры в озеленении городов


(c) 2022 - RestBee.ru :: Всё о путешествиях. Новости и тонкости туризма. Цены на отдых, отзывы и фотоотчёты туристов.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.