Фото и видео

Мир зажигает рождественские огни

12 декабря 2012  

Приближение рождественских и новогодних праздников нельзя не заметить. Все крупные города мира в эти дни пытаются перещеголять друг друга в праздничном убранстве и необычной иллюминации.

Предлагаем вам самим оценить, у кого из них получается лучше создавать яркое настроение своим жителям и гостям.

В Лондоне праздничный сезон открыл Робби Уильямс, который зажег рождественские огни на Оксфорд-стрит. Главной темой для оформления улиц в этом году стала сказка «Спящая красавица».

В Париже для праздничного освещения используются энергосберегающие технологии. Деревья на Елисейских полях обзавелись сверкающими «занавесами» из искрящихся гирлянд и подсвечиваются светодиодными проекторами.

В Нью-Йорке также установили главную рождественскую елку страны — восьмидесятилетнюю двадцатиметровую красавицу.  Она украшена гигантской восьмикилометровой гирляндой из 30 тысяч цветных лампочек. А венчает ее хрустальная звезда от Swarovski трех метров в диаметре.

В Варшаве новогодняя ель еще выше, а установили ее на Замковой площади. На стены старых зданий в городе проецируются сияющие звезды, а на Королевском тракте смонтировали 728 особых декоративных световых конструкций.

В Мадриде 3,5 млн. праздничных огней зажглось на деревьях на центральных улицах города, а также на главных монументах и зданиях столицы. В городе поставлено 25 рождественских елей.

А ваш город уже украшен к празднику?



Новости по теме


Китайцы построят отель в заброшенном карьере

Необычная гостиница будет готова принять первых постояльцев уже в 2015 году.

Древние города Помпеи и Геркуланум оживут

В Британском музее Лондона можно будет увидеть, чем жили эти города до своего трагического исчезновения.


Чтобы оставлять комментарии пользователь должен быть авторизован  
Ни одного комментария не было добавлено




(c) 2022 - RestBee.ru :: Всё о путешествиях. Новости и тонкости туризма. Цены на отдых, отзывы и фотоотчёты туристов.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.