Фото и видео

Баварцы посостязались в езде на рогатых санях

14 января 2013  

В баварском местечке Гармиш-Партенкирхен ежегодно проводятся состязания по езде на санях. В этом году в борьбе за первенство приняли участие около 90 команд.

Заезды прошли на старых крестьянских санях, которые здесь, в Баварии, называют рогатыми. Все дело в форме санных полозьев, которые очень похожи на рога горного козла. Такие сани в свое время использовались для перевозки дров и сена с гор. Время шло, и они вышли из использования и сохранились исключительно в музеях.

Однако в 1970 году несколько экземпляров таких саней были восстановлены, и в Гармиш-Партенкирхене организовали первые состязания. В этом году соревнования прошли вот уже в 44-й раз.

Рогатыми санями управляет команда из четырех человек. Целью участников соревнований является как можно более быстрый съезд по снежному склону высотой около 160 метров и длиной в километр.

В этому году соревнования прошли не так идеально, как хотелось бы. Всему мешала погода: в Гармиш-Пантеркирхене было тепло, и снег активно таял. Организаторам мероприятия пришлось четыре раза переделывать трассу.



Новости по теме


Китайцы построят отель в заброшенном карьере

Необычная гостиница будет готова принять первых постояльцев уже в 2015 году.

Древние города Помпеи и Геркуланум оживут

В Британском музее Лондона можно будет увидеть, чем жили эти города до своего трагического исчезновения.


Чтобы оставлять комментарии пользователь должен быть авторизован  
Ни одного комментария не было добавлено




(c) 2022 - RestBee.ru :: Всё о путешествиях. Новости и тонкости туризма. Цены на отдых, отзывы и фотоотчёты туристов.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.