Фестивали и концерты

В середине февраля в Ницце начнется карнавал

28 января 2013  

Самое важное событие зимы на Лазурном берегу и третий по масштабу и значимости карнавал в мире начнется 15 февраля и завершится 6 марта. В этом году мероприятие отмечает свое 140-летие, впервые оно прошло в Ницце еще в XIII веке.

Каждый год карнавал начинается в феврале, перед Великим постом, однако конкретные даты постоянно меняются. В период средневековья в Ницце устраивали это праздничное мероприятие, чтобы как следует повеселиться, а также наесться и выпить. Ведь во время поста всякие удовольствия запрещены.

Главной частью карнавала в Ницце, как любого карнавала планеты, является шумная процессия. От всех других здешний праздник отличает яркий парад цветов, в рамках которого по набережной города Promenade des Angles движется 20 платформ с красивейшими гвоздиками, маргаритками, ирисами, розами и мимозами, символизирующими весну. Это действо сопровождается выступлениями музыкантов, танцоров и актеров, а за ними следуют жители Ниццы, облаченные в роскошные костюмы и скрывающие свои лица масками. Завершается парад красочными фейерверками.

Главная тема карнавала в этот раз — «Король пяти континентов», иначе говоря — франкофония. К слову,  в этом году в Ницце пройдут XIII Игры франкофонии.

Цена билета на карнавал составит 20–25 € на сидячие места и 10 € — на стоячие.

Автор фото: debs-eye photostream.



Новости по теме


Гастрономическая весна ждет туристов в Испании

В рамках La Primavera Enogastronómica 2013 можно будет поучаствовать в мастер-классах и дегустациях блюд.

Торговый фестиваль пройдет на Гуаме

В этот раз он совпадет с масштабным праздником шопинга.


Чтобы оставлять комментарии пользователь должен быть авторизован  
Ни одного комментария не было добавлено




(c) 2022 - RestBee.ru :: Всё о путешествиях. Новости и тонкости туризма. Цены на отдых, отзывы и фотоотчёты туристов.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.