Фестивали и концерты

Калмыкия приглашает на Фестиваль тюльпанов

10 апреля 2013  

Фестивали тюльпанов ежегодно проходят в Нидерландах, в Канаде, в Турции и других странах мира. В этом году Первый природоохранный Фестиваль тюльпанов пройдет с 20 по 30 апреля и в Калмыкии.

Акция организована совместно Фондом сохранения дикой природы, Правительством Калмыкии, Русским обществом сохранения и изучения птиц и другими природоохранными организациями в целях сохранения уникальной тюльпановой степи, которая в последние годы страдает от варварского отношения людей.

Привлечение туристов и фотографов в период массового цветения здешних тюльпанов должно помочь обратить внимание общественности на тяжелое положение уникального природного объекта.

Тюльпаны Шренка, занесенные в Красную книгу РФ, чья популяция сосредоточена вокруг озера Маныч на территории Калмыкии, — дикие родоначальники многочисленных культурных сортов Европы. Здесь они отличаются крупными размерами и невероятными расцветками.

Каждую весну тысячи «диких» туристов массово срывают удивительные цветы для букетов-однодневок, а местные фермеры регулярно запахивают последние тюльпановые поля.

Акция призвана создать условия, когда охрана целинной степи с красивейшими цветами станет для местных жителей экономически выгодной, понятной и престижной задачей. Фестиваль тюльпанов в Калмыкии организаторы хотят превратить в красочный ежегодный праздник любителей природы с массой развлекательных и образовательных мероприятий.



Новости по теме


Гастрономическая весна ждет туристов в Испании

В рамках La Primavera Enogastronómica 2013 можно будет поучаствовать в мастер-классах и дегустациях блюд.

Торговый фестиваль пройдет на Гуаме

В этот раз он совпадет с масштабным праздником шопинга.


Чтобы оставлять комментарии пользователь должен быть авторизован  
Ни одного комментария не было добавлено




(c) 2022 - RestBee.ru :: Всё о путешествиях. Новости и тонкости туризма. Цены на отдых, отзывы и фотоотчёты туристов.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.