Фестивали и концерты

Япония провела свой Снежный фестиваль

11 февраля 2013  

Ледяные фестивали открываются сейчас по всему миру. Япония не стоит в стороне, и в здешнем городе Саппоро ежегодно проводится свой Снежный фестиваль. В этот раз организаторы радуют посетителей мероприятия 216 разнообразными скульптурами. Любопытно, что в создании фигур из снега и льда участвовали не только мастера этого дела, но и люди, которые не имеют к этому непосредственного отношения, например военные. А на возведение скульптур в общей сложности ушло почти 33 тонны «холодного материала».

Одним из гвоздей фестивальной программы стала ледяная композиция, которая изображает сцены из древних мифов Японии. Высота этого произведения составляет 15 метров — по размеру скульптура почти совпадает со зданием токийского театра Кабуки. Чтобы построить изо льда и снега такую скульптуру, пришлось использовать металлический каркас.

Площадь, на которой проходил Снежный фестиваль, поделена на три площадки. Тут можнобыло увидеть мемориал Чан Кайши и Мраморный храм в Бангкоке, японский храм Исэ, героев сказок и мультфильмов, известных спортсменов — и все это, конечно, из снега и льда.

Японский снежный фестиваль впервые состоялся в Саппоро в 1950 году. Каждый год это мероприятие посещают до 2 миллионов человек. Интересно, что больше всего гостей на фестивале не днем, а в темное время суток, когда здесь включают эффектную иллюминацию. Помимо посещения экспозиции скульптур посетителям были доступны и другие развлечения, включая сноуборд, фристайл и могул.

Посетить фестиваль в Саппоро можно было до 11 февраля.



Новости по теме


Гастрономическая весна ждет туристов в Испании

В рамках La Primavera Enogastronómica 2013 можно будет поучаствовать в мастер-классах и дегустациях блюд.

Торговый фестиваль пройдет на Гуаме

В этот раз он совпадет с масштабным праздником шопинга.


Чтобы оставлять комментарии пользователь должен быть авторизован  
Ни одного комментария не было добавлено




(c) 2022 - RestBee.ru :: Всё о путешествиях. Новости и тонкости туризма. Цены на отдых, отзывы и фотоотчёты туристов.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.